 Самому молодому флоту – 75 лет!Генеральный директор Севмаша Николай Калистратов поздравил военных моряков с 75-летием Северного флота.
1 июня самый молодой флот России – Северный флот – отметил 75 лет со дня образования. От имени генерального директора Севмаша Николая Калистратова отправлены поздравления в адрес главнокомандующего Военно-морским флотом Владимира Высоцкого, командующего Северным флотом Николая Максимова, командира Беломорской военно-морской базы Олега Трегубова, экипажей атомных подводных лодок и кораблей, находящихся на предприятии, а так же командиров дивизий Северного флота. «Пусть в дальних походах и на берегу вам сопутствует удача, с вами всегда будут тепло отчего дома, любовь и понимание родных и близких, всех, кто ждет», - сказано в поздравлении.
Севмаш внес огромный вклад в укрепление боевого состава Северного флота. Основная часть из 128 АПЛ, построенных на предприятии, несла службу в Мурманской области. И сегодня основу флота составляют АПЛ 2-го и 3-го поколений, спущенные со стапелей северодвинской верфи.
02.06.2008
|
Ознакомиться с электронным представительством компании Севмаш, АО АО «Производственное объединение «Севмаш» (входит в состав АО «Объединенная судостроительная корпорация») - крупнейший в России судостроительный комплекс, единственная верфь в стране, главная задача которой – строительство атомных подводных лодок для ВМФ. Завод с территорией более 300 га объединяет в своей структуре более 100 подразделений.  | Пресс-релизы компании |
|