Судостроение. Энергетика. Транспорт

Он-лайн приложение к журналу
«Морская биржа»

Судостроение. Энергетика. Транспорт Журнал ''Морская биржа''
English
Контакты
Поиск

Пресс-релиз

Уставный капитал СОГАЗа будет увеличен до 8 млрд рублей

Во вторник, 16 июня 2009 года в Москве состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «СОГАЗ».

На собрании был заслушан доклад Председателя Правления ОАО «СОГАЗ» Вадима Янова, посвященный основным итогам деятельности компании в 2008 году и задачам на 2009 год. В частности, в докладе было отмечено, что ОАО «СОГАЗ» по всем видам страхования, представленным в портфеле компании, сохраняет значительную положительную динамику роста страховой премии, существенно превышающую общерыночную. При темпах прироста рынка (без учета ОМС) в 14,2%, объем начисленной премии ОАО «СОГАЗ» в прошедшем году вырос на 33,3% и достиг 40 млрд рублей. Наибольший прирост премии наблюдается по добровольному страхованию ответственности - 53%, что почти в 5 раз выше темпов прироста этого сегмента рынка. В 2008 году компанией было заключено 767 тыс. договоров страхования с общим объемом ответственности 27 триллионов  рублей.

По данным бухгалтерской отчетности по итогам 2008 года ОАО «СОГАЗ» имеет положительный финансовый результат деятельности. Так, прибыль до налогообложения составила около 3,9 млрд рублей, а чистая прибыль компании выросла на 17% и достигла 3,1 млрд рублей.

Собранием акционеров принято решение об увеличении уставного капитала ОАО «СОГАЗ»  с 3,08 млрд до 8,04 млрд рублей путем увеличения номинальной стоимости обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО «СОГАЗ» в 2,6 раза за счет нераспределенной прибыли компании прошлых лет.

Акционеры заслушали отчет Ревизионной комиссии, утвердили годовой отчет о деятельности ОАО «СОГАЗ» в 2008 году, а также годовую бухгалтерскую отчетность компании.

Аудитором ОАО «СОГАЗ» на 2009 г. выбрана компания ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит»».


17.06.2009

Ознакомиться с электронным представительством компании Страховая группа СОГАЗ

Контакты:
Екатерина Двойникова,
Руководитель управления по связям

с общественностью Страховой Группы «СОГАЗ»

 
Тел.: +7 (495) 739-21-40, доб. 28-66
Моб. тел.: +7 (916) 058-60-79; +7 (985) 191-62-34
E-mail: dvoynikovaeg@sogaz.ru

Павел Прытков
Тел.: +7 (495) 739-21-40, доб. 28-57
E-mail: prytkovpv@sogaz.ru

Пресс-релизы компании




По вопросам размещение пресс-релизов и рекламы обращайтесь по тел.: +7 (812) 336-31-30, e-mail: info@setcorp.ru

© 1998-2023, ООО «Принт-Экспо», все права защищены.

RSS Яндекс.Метрика Наверх