 Новый высокоэффективный теплообменник TL15-BВ конце 2009 года Альфа Лаваль начала выпуск нового разборного пластинчатого теплообменника для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.
Новые теплообменники TL15-B специально разработаны для систем с высокими коэффициентами теплоотдачи по обоим контурам: горячему и холодному, то есть для сред с маленькой температурной "дельтой" и с большой разницей между входными и выходными температурными параметрами.
Они применяются в системах для нормализации давления, рекуперации тепла и при централизованном холодоснабжении.
Типоразмер TL15-B является превосходным дополнением к уже существующему семейству разборных пластинчатых теплообменников Альфа Лаваль для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, способный работь с маленькой температурной "дельтой" при довольно высоком теплосъёме с аппарата из расчётного диапазона мощностей.
В зависимости от типа используемых сред, допустимой потери давления и температурного режима TL15-B может обеспечить расход жидкости до 120 кг/с.
Теплообменник TL15-B может работать с давлениями до 30 бар, он поставляется с пластинами и прокладками, выполненными из материалов, предназначенных для работы в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, включая пластины из нержавеющей стали и титана, а также уплотнения со специальными замкáми и индикационными отверстиями.
TL15-B работает по тому же принципу, что и большинство теплообменников: две разных среды протекают по чередующимся гофрированным каналам, а передача тепла осуществляется через пластины, отделяющие каналы друг от друга.
О компании Альфа Лаваль
Крупнейший в мире поставщик оборудования и технологий для различных отраслей промышленности и специфических процессов, основанных на наших ключевых технологиях: теплообмен, сепарация и потокопроводящее оборудование.
С помощью наших технологий, оборудования и сервиса мы помогаем заказчикам оптимизировать u1080 их производственные процессы. Наши изделия нагревают и охлаждают, сепарируют и управляют транспортировкой продуктов на производствах продуктов питания и напитков, химикатов, нефтепродуктов, фармацевтических препаратов, крахмала, сахара и этанола.
Кроме того, оборудование Alfa Laval применяются на силовых установках, на борту судов, в машиностроительной, добывающей промышленности, на водоочистных предприятиях, а также в климатических и холодильных установках.
Компания Alfa Laval тесно работает с заказчиками почти в 100 странах и помогает им занимать лидирующие позиции в бизнесе.
Годовой оборот компании в 2008 году составил 28 млрд. шведских крон. Количество сотрудников - порядка 12000 человек.
www.alfalaval.com
22.12.2009
|
Ознакомиться с электронным представительством компании Alfa Laval Corporate AB Для получения более полной информации обращайтесь:
Елена Правильщикова, Региональный менеджер по информации и связям с общественностью компании ОАО «Альфа Лаваль Поток»
Тел.: +7 495 232 1250 Факс: +7 495 232 1310 E-mail: elena.pravilschikova@alfalaval.com WWW: www.alfalaval.com/marine WWW: www.alfalaval.ru
 | Пресс-релизы компании |
|