Судостроение. Энергетика. Транспорт

Он-лайн приложение к журналу
«Морская биржа»

Судостроение. Энергетика. Транспорт Журнал ''Морская биржа''
English
Контакты
Поиск

Пресс-релиз

СОГАЗ застраховал самоподъемную буровую установку «Амазон»

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила договор страхования с ООО «Газфлот» - дочерним предприятием ОАО «Газпром», осуществляющим геологоразведочные работы на континентальном шельфе, обустройство морских нефтегазовых месторождений, транспортировку продукции морским транспортом, а также другие виды морских работ.

В соответствии с условиями договора, СОГАЗ обеспечит страховой защитой самоподъемную буровую установку (СПБУ) «Амазон» (включая ее оборудование), которая в 2011 году будет задействована в геологоразведочных работах на морской части Харасавэйского газоконденсатного месторождения на шельфе Карского моря. Кроме того, застрахована гражданская ответственность владельца судна - ООО «Газфлот» - за причинение вреда третьим лицам в процессе эксплуатации СПБУ.

Общая страховая сумма по договору составляет 1,3 млрд рублей. Срок страхования - один год.

ООО «Газфлот» было образовано в 1994 году. Сегодня у компании собственный постоянно пополняющийся флот, в который входит СПБУ «Амазон», крановое судно «Газшельф», танкер-заправщик «Газпромшельф», научно-исследовательское судно «Академик Голицын» и 3 транспортно-буксирных судна, а также 2 многофункциональных ледокольных судна в эксплуатационном управлении. Кроме того, в конце 2010 г. было завершено строительство современной полупогружной буровой установки шестого поколения «Полярная звезда», которое проводилось по заказу «Газфлота» на верфях Выборгского судостроительного завода и компании Самсунг.

В 2011 г. планируется ввести в эксплуатацию аналогичную полупогружную буровую установку «Северное сияние» и самоподъемную плавучую буровую установку «Арктическая». Эти установки будут вести строительство скважин на континентальном шельфе российских морей.

Риски при строительстве ППБУ «Полярная звезда» и ППБУ «Северное Сияние» также были застрахованы СОГАЗом.


08.02.2011

Ознакомиться с электронным представительством компании Страховая группа СОГАЗ

Контакты:
Екатерина Двойникова,
Руководитель управления по связям

с общественностью Страховой Группы «СОГАЗ»

 
Тел.: +7 (495) 739-21-40, доб. 28-66
Моб. тел.: +7 (916) 058-60-79; +7 (985) 191-62-34
E-mail: dvoynikovaeg@sogaz.ru

Павел Прытков
Тел.: +7 (495) 739-21-40, доб. 28-57
E-mail: prytkovpv@sogaz.ru

Пресс-релизы компании




По вопросам размещение пресс-релизов и рекламы обращайтесь по тел.: +7 (812) 336-31-30, e-mail: info@setcorp.ru

© 1998-2023, ООО «Принт-Экспо», все права защищены.

RSS Яндекс.Метрика Наверх