 Ижорские заводы победили в тендере на поставку оборудования для российских атомных станций Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ, одержали победу в нескольких тендерах на поставку оборудования первого контура для строящихся российских АЭС: 4-го энергоблока Ростовской АЭС и 2-х энергоблоков Балтийской АЭС.
Ижорские заводы изготовят и поставят на 4-й строящийся энергоблок Ростовской АЭС гидроемкости системы аварийного охлаждения зоны (САОЗ), оборудование и закладные шахт ревизии и стеллажи уплотненного хранения топлива.
Для 2-го строящегося энергоблока Балтийской АЭС Ижорские заводы изготовят корпус реактора с внутрикорпусными устройствами и крышкой верхнего блока, а также кольца опорное и упорное, предназначенные для закрепления корпуса реактора на штатном месте. Кроме того, компенсаторы давления для обоих энергоблоков строящейся станции также будут изготовлены на Ижорских заводах.
15.12.2011
|
Ознакомиться с электронным представительством компании Объединённые машиностроительные заводы (ОМЗ), ПАО Мария Рыбакова, Начальник Управления по коммуникациям и информационной политике Тел.: +7 (495) 662 10 40, вн. 1065 Факс: +7 (495) 662 10 41 e-mail: Mariya.Rybakova@omzglobal.com
ПАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ, Группа Уралмаш-Ижора) - одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером Группы ОМЗ является АО "Газпромбанк".  | Пресс-релизы компании |
|