 Реакторы гидрокрекинга, изготовленные Ижорскими заводами, успешно доставлены в ТуапсеТри реактора гидрокрекинга, изготовлены Ижорскими заводами, входящими в Группу ОМЗ, успешно доставлены в адрес заказчика – ООО «РН Туапсинский НПЗ» (ОАО «НК Роснефть»).
Реакторы гидрокрекинга для Туапсинского НПЗ – это уникальные высокотехнологичные изделия, предназначенные для глубокой переработки нефти и получения высококачественного топлива стандарта Евро-5. Изготовление оборудования в рамках контракта, заключенного в 2010 году, было успешно завершено летом этого года. Вес двух реакторов – более 600 тонн каждый, третий сосуд – рекордсмен по весогабаритным характеристикам: его высота – более 40 метров, диаметр – более 5 метров, вес – около 1400 тонн. Такие изделие производятся в Российской Федерации впервые.
Оборудование было отгружено заказчику в середине августа. Груз проследовал Волго-Балтийским путем до Волго-Донского канала, по Дону до Азовского моря, далее через Керченский пролив в Черное море до причала в городе Туапсе. Отгрузка реакторов для Туапсинского НПЗ стала уникальной транспортной операцией, так как впервые в истории Ижорских заводов единовременно были отгружены сразу три крупногабаритных сосуда, один из которых – с уникальным весом и размерами.
На сегодняшний день на Ижорских заводах в производстве находятся еще три реактора для ООО «РН Туапсинский НПЗ» с аналогичными весогабаритными характеристиками, которые будут отгружены заказчику до конца текущего года.
10.09.2012
|
Ознакомиться с электронным представительством компании Объединённые машиностроительные заводы (ОМЗ), ПАО Мария Рыбакова, Начальник Управления по коммуникациям и информационной политике Тел.: +7 (495) 662 10 40, вн. 1065 Факс: +7 (495) 662 10 41 e-mail: Mariya.Rybakova@omzglobal.com
ПАО "Объединенные машиностроительные заводы" (ОМЗ, Группа Уралмаш-Ижора) - одна из ведущих компаний тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России и Чехии. Основным акционером и финансовым партнером Группы ОМЗ является АО "Газпромбанк".  | Пресс-релизы компании |
|