 Компания «RM-steel» приняла участие в выставке SMM-2014Специалисты компании «RM-steel» приняли участие в ведущей отраслевой выставке «SMM 2014», которая проходила в Гамбурге (Германия) с 9 по 12 сентября 2014 года. Ведущая отраслевая выставка SMM проходит с 1963 года раз в 2 года и располагается в 12 павильонах выставочного комплекса компании «Гамбург Мессе». Общая площадь выставки около 90000 м2. Данное мероприятие было посвящено новинкам судостроения, машинного оборудования и морским технологиям. Среди участников SMM: судоходные компании, судостроители, проектные компании, поставщики морской продукции, оборудования и технологий, оффшоры. В общей сложности в этом году свою продукцию на выставке представили ведущие компаний отрасли более чем из 65 стран мира. За время выставки стенд «RM-steel» посетили представители предприятий судостроительной промышленности, судовладельцев, производителей судового оборудования и систем. Тематика обсуждений затронула весь спектр отраслевых тем. Среди них: особенности размещения профильного проката на рынке Российской Федерации и стран Таможенного союза, оценка соответствия продукции основным регулирующим документам и стандартам, а также вопросы взаимодействия с судостроительными и судоремонтными компаниями в области поставок профильного металлопроката. Генеральный директор ООО "ТК"РМ-стил", Венедиктов Алексей Вениаминович, поделился своими впечатлениями:
- SMM – лидирующая выставка в области судостроения. На ней можно увидеть весь цвет мирового судостроения. В большинстве своем, это гражданские и коммерческие фирмы. Производители военной продукции тут в меньшинстве, но, тем не менее, они присутствуют. Удивило, что на рынке судостроения появляются новые страны, такие как Индия, Бангладеш, Малайзия. И это не смотря на наличие в непосредственной близости Китая, который очень активно развивается и начинает строить достаточно сложные суда. - Как Вы оцениваете ситуацию на рынке гражданского судостроения, сложившуюся на сегодняшний день? - В настоящий момент в России верфи загружены в основном строительством военных и специализированных судов. В основном, это заказы, связанные с реализацией федеральной программы. В Европе активно ведется строительство новых единиц флота, среди которых современные ледоколы, рыболовные и спасательные суда, суда обеспечения и др. Активно идет строительство в Италии. Там строится судно-док для транспортировки ядерных реакторов. В завершающей стадии находится строительство двух судов ро-ро и рыболовного судна в Хорватии. Строятся суда в Германии, Финляндии.
09.10.2014
|
Ознакомиться с электронным представительством компании РМ-стил, ООО Контакт: Елена Ганнетт, менеджер по маркетингу Тел.: +7 (812) 748-21-21 (доб. 110) Моб.: +1 (208) 874-90-03 e-mail: e.gannett@rm-steel.com
Компания "РМ-стил" - крупнейший производитель специального профильного проката в России для судостроения и машиностроения. Единственный производитель в Росии и СНГ профильного металлопроката для судостроения (полособульбовых профилей), имеющий самую обширную номенклатуру выпускаемой продукции.  | Пресс-релизы компании |
|