Судостроение. Энергетика. Транспорт

Он-лайн приложение к журналу
«Морская биржа»

Судостроение. Энергетика. Транспорт Журнал ''Морская биржа''
English
Контакты
Поиск

Пресс-релиз

ММК освоил выпуск высокопрочных сталей MAGSTRONG

ОАО «ММК» активно реализует программу по освоению высокопрочных и износостойких марок сталей, имеющих широкие возможности для применения и позиционируемых под брендом MAGSTRONG.

В январе 2016 была осуществлена первая отгрузка новых сталей по коммерческим заказам российским потребителям, готовится отгрузка на ряд филиалов Торгового дома ММК для обеспечения постоянного наличия всего производимого сортаментного ряда и удовлетворения спроса в регионах Российской Федерации.

Высокопрочные и износостойкие стали MAGSTRONG, производимые ОАО «ММК», не уступают по своим характеристикам зарубежным аналогам. Механические свойства данных сталей обеспечивают высокую устойчивость к абразивному износу и ударную вязкость, хорошую свариваемость и обрабатываемость, позволяют увеличить срок службы изделий из данного металлопроката, в сравнении с традиционно применяемыми материалами, что в свою очередь ведет к значительному увеличению межремонтных периодов эксплуатации и снижению простоев оборудования, уменьшению металлоемкости изделий и получению конкретной экономии, в первую очередь для российских предприятий, поскольку эта продукция является импортозамещающей.

Учитывая сложность переработки сталей MAGSTRONG и необходимость наличия специального оборудования, ЗАО «Механоремонтный комплекс», входящее в Группу ММК, предоставляет услуги по проектированию и изготовлению изделий любой сложности с применением технологии гибки, штамповки, сварки, специального раскроя листового проката толщиной от 6 до 40 мм с любой траекторией плазменной резки и любой механической обработки.
Решение о необходимости освоения нового ассортимента горячекатаного высокомаржинального металлопроката, пользующегося высоким спросом на российском и зарубежном рынках, было принято руководством ОАО «ММК» в середине 2015 года.

Специалистами ММК была проведена масштабная работа по исследованию рынка, научным изысканиям и разработке технологии производства. В ноябре 2015 осуществлена выплавка новой марки стали, из которой получены первые горячекатаные раскаты Н350 (твердость 350 HBW), Н400 (400 HBW) и Н450 (450 HBW). Опытные образцы были переданы ключевым клиентам ММК для проведения сравнительных испытаний по отношению к зарубежным аналогам. Испытания подтвердили, что Магнитке с первой же промышленной выплавки новой продукции удалось получить технические эксплуатационные свойства не ниже, чем у ведущих мировых компаний.

ММК не останавливается на достигнутом и проводит работу по дальнейшему освоению высокопрочных марок стали с более высокими характеристиками твердости.


15.02.2016

Ознакомиться с электронным представительством компании Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), ПАО

Управление информации, общественных связей и рекламы
ПАО «ММК»

Телефон: +7 (3519) 24-03-02
Факс: +7 (3519) 24-85-54
E-mail: press@mmk.ru

Пресс-релизы компании




По вопросам размещение пресс-релизов и рекламы обращайтесь по тел.: +7 (812) 336-31-30, e-mail: info@setcorp.ru

© 1998-2023, ООО «Принт-Экспо», все права защищены.

RSS Яндекс.Метрика Наверх