 Инженеры Северной верфи отправились на стажировку в Южную КореюСудостроительный завод «Северная верфь» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) направил для обучения на южнокорейскую верфь Samsung Heavy Industries восемь своих инженеров.
Возможность стажировки предусмотрена контрактом между Samsung Heavy Industries (SHI) и ПАО «Совкомфлот» о проектировании и строительстве компанией Samsung трех крупнотоннажных арктических танкеров для нужд российского бизнеса. Этим же контрактом предусмотрена передача лицензии на строительство еще трех аналогичных танкеров. В будущем их строительство можно осуществить на Северной верфи.
ОСК назначила Северную верфь Партнерской верфью компании Samsung. «Корпорация открыта к приобретению новых знаний в инновационных областях и активно изучает передовые российские и мировые практики в области судостроения и судоремонта. Команда Северной верфи получит как теоретические основы, так и практические навыки организации производственных процессов на современных верфях, что даст возможность извлечь лучшие приёмы, получить новую экспертизу и, далее, распространить их среди других предприятий Группы ОСК», - отметил директор департамента управления персоналом ОСК Эдуард Бобрицкий.
С учетом подписанного соглашения между SHI и Северной верфью, в трехмесячную программу стажировки включены: знакомство с политикой компании SHI в области промышленной безопасности, охраны окружающей среды и труда, техники безопасности, изучение на практике всех основных этапов строительства судов на примере арктических челночных танкеров, индивидуальные программы стажировки по профильным направлениям, практическое «погружение» в производственный процесс благодаря участию в ежедневных совещаниях руководителей проектов с заводскими цехами, подрядчиками, а также другие форматы и мероприятия. Обучение будет проходить на английском языке.
12.04.2016
|
Ознакомиться с электронным представительством компании Северная верфь, ПАО «Северная верфь» (первое название — Путиловская) основана 14 ноября 1912 года. Входит в cостав "Объединенной судостроительной корпорации" /ОСК. Верфь является одним из ведущих предприятий оборонной промышленности России. За столетнюю историю на верфи построено около 600 надводных кораблей и коммерческих судов для ВМФ и гражданских флотов, в том числе ракетные крейсера, корабли противовоздушной обороны, большие противолодочные корабли и эскадренные миноносцы, пассажирские и сухогрузные суда, контейнеровозы, суда типа ро-ро, балкеры, буксиры, суда снабжения, паромы и плавучие доки. Сегодня в портфеле заказов предприятия - серии фрегатов и корветов, а также суда различного назначения.  | Пресс-релизы компании |
|