 Судоходная компания «В.Ф. Танкер» подвела итоги работы в навигационный период 2016 годаОбщий объем грузов, перевезенных компанией «В.Ф. Танкер» (входит в UCL Holding) в период навигации 2016 года, с апреля по ноябрь, составил 2,9 млн тонн. Из них 2,5 млн тонн грузов (рост 21% к аналогичному показателю 2015 года) перевезено по внутренним водным путям Единой глубоководной системы России. Порядка 0,4 млн тонн грузов перевезено по международным маршрутам, включая регионы Азовского, Черного, Средиземного, Балтийского, Северного морей и северо-восточной части Атлантического океана.
Ключевыми факторами, обусловившими рост объемов грузоперевозок по ВВП в навигацию текущего года, стали более благоприятные для судоходства, в сравнении с ситуацией прошлых лет, гидрологические условия и, как следствие, сокращение времени на прохождение лимитирующих участков.
77% перевозок пришлось на экспорт нефтеналивных грузов из речных российских портов до рейдовых перевалочных комплексов южного бассейна, 23% – в направлении нефтяных терминалов северо-западного бассейна. В структуре перевезенных грузов свыше 70% составили перевозки жидкого битума, мазута, вакуумного газойля (ВГО) и дизельного топлива.
Учитывая фактические путевые условия, компании удалось максимизировать объем перевозок за счет оптимального использования широкой проектной линейки судов, находящихся в управлении, путем использования как прямых перевозок, так и рейсов с промежуточной перевалкой груза. В прямых перевозках между российскими речными и морскими портами в период навигации доставлено 1,8 млн тонн грузов (72% грузоперевозок). Из них танкерами проектов RST27 и 19614 перевезено порядка 1,4 млн тонн, судами проектов RST54 и 05074Т – 380 тыс. тонн. В рейсах с промежуточной перевалкой перевезено 0,7 млн тонн нефтегрузов (28% грузоперевозок).
Всего с апреля по ноябрь 2016 года для грузоперевозок по ВВП компанией задействовалось 45 танкеров и 11 барже-буксирных составов.
12.12.2016
|
Ознакомиться с электронным представительством компании В.Ф. Танкер Контакт: Светлана Николаевна Плетинь, Пресс-секретарь
Пресс-служба ООО «В.Ф. Танкер» VBTH / UCL Holding
Тел.: +7 (831) 277-00-11, доб. 576 Факс: +7 (831) 277-00-12 Моб.: +7 (920) 071-26-30 E-mail: s.pletin@vft.ru
 Управляющая компания T.A. Management / Управление транспортными активами UCL Holding Тел.: +7 495 933 0609 Факс: +7 495 933 0605 E-mail: reception@tamcom.ru
Судоходная компания «В.Ф. Танкер» специализируется на перевозках наливных грузов по внутренним и международным водным маршрутам. В оперативном управлении компании находится 80 единиц флота cуммарным дедвейтом свыше 400 000 тонн. Компания «В.Ф. Танкер» входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, консолидирующей целый ряд российских судоходных, железнодорожных, стивидорных и логистических предприятий.
 | Пресс-релизы компании |
|