 Призывники будут работать в производственной роте на СевмашеПрезидент России Владимир Путин подписал указ о формировании научно-производственных подразделений в структуре Министерства обороны. Севмаш станет одним из предприятий, где призывники будут проходить срочную службу в составе специализированных подразделений.
Научно-производственные роты будут сформированы в структуре Беломорской военно-морской базы. Около пятидесяти призывников весеннего и столько же осеннего призывов будут трудиться на Севмаше и одновременно заниматься военной подготовкой.
Для прохождения военной службы по призыву в специализированных ротах на Севмаше будут отобраны новобранцы, которые имеют среднее профессиональное или высшее образования. Обязательное условие – призывник должен иметь высокотехнологичную и остродефицитную специальность, востребованную на предприятии. Новобранцы будут задействованы в строительстве атомных подводных лодок. Появление специализированных подразделений судостроительного профиля позволит сохранить навыки рабочих.
– Cоздание производственных рот будет способствовать дополнительному обеспечению Севмаша молодыми рабочими и специалистами. В первую очередь предприятие заинтересовано в привлечении выпускников северодвинского техникума судостроения и машиностроения (ранее профессиональное училище №1). Ведь за годы учебы и практики в цехах Севмаша ребята получили хорошую профессиональную подготовку и производственный опыт, - отмечает заместитель генерального директора предприятия по управлению персоналом Владимир Сыродубов.
10.04.2018
|